В Слободзее торжественно открыли детскую игровую площадку

23 сентября 2018

В воскресенье, 23 сентября, в Слободзее, в сквере детской музыкальной школы состоялся красочный и незабываемый праздник — торжественное открытие детской игровой площадки.

Работы по строительству многофункциональной площадки начались в июне этого года по инициативе заместителя главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзеи — начальника Управления по развитию инфраструктуры г. Слободзеи Сергея Самойлова при поддержке депутата Верховного Совета Павла Шинкарюка и депутатов Слободзейского райгорсовета. Строительство профинансировала государственная администрация Слободзейского района и г. Слободзеи, обошлась площадка в более чем полмиллиона рублей.

Территория площадки составляет 500 квадратных метров, выложено более 1000 квадратных метров тротуарной плитки, установлено поле для мини футбола, тенниса, зона для воркаута, детские городки и аттракционы, голубятня. Учтены интересы детей всех возрастов. В дальнейшем планируется дополнение площадки новыми игровыми зонами и фигурами сказочных персонажей.

Генеральным подрядчиком стройки стала компания «Днестрпромстрой». Начальнику предприятия, а также городским службам вручили благодарственные письма госадминистрации района.

В своём выступлении депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк подчеркнул, что в этот день в Слободзее несмотря на по-настоящему осеннюю погоду жарко от радостных эмоций, детского восторга, весёлого смеха и яркого праздника. От себя лично и от депутатов Слободзейского райгорсовета по г. Слободзее он вручил благодарственное письмо Сергею Самойлову, а также призвал всех слободзейцев бережно относиться к новой площадке. Подарком от Павла Шинкарюка стала развлекательная программа для детей с участием аниматоров, бесплатные мороженое, лимонад и попкорн.