В Слободзее прошёл турнир по русским шашкам

4 января 2020

4 января состоялся ставший уже традиционным Новогодний шашечный турнир среди воспитанников кружка по шашкам-64 МОУ ДО «Слободзейский ДЮЦ». Участие приняли свыше 30 ребят в возрасте от 4-х до 14 лет. Ежегодно приходит поздравить юных шашистов с новогодними и рождественскими праздниками депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк. Он поблагодарил воспитанников кружка за их старания и успехи. 2019 год был действительно результативным. Воспитанница кружка Анастасия Мирлян стала абсолютной чемпионкой ПМР и Молдовы. Михаил Куницкий, Елизавета Трофимова, Александр Родионов, Мария Мындру, Денис Заславский, Захар Олянишин, Александр Ненов стали чемпионами и призёрами Молдовы, ПМР, отлично выступили на Международном турнире памяти Н.Л. Грингруза. Двое воспитанников кружка – Михаил Куницкий и Елизавета Трофимова приняли участие в Чемпионате мира в Болгарии, где в общем командном зачёте показали 3-й результат.

Павел Шинкарюк пожелал ребятам дальнейших успехов и новых побед, а также по традиции вручил подарки.

В кружке действуют три группы. Начальная подготовка – для дошкольников, педагог Я.С. Скаун. 1-й год обучения (начинающие шашисты), эту группу посещают школьники 1-8 классов, педагог А.М. Зубанов. В третьей группе занимаются ребята школьного возраста, имеющие спортивный разряд по шашкам, их обучает В.Г. Нагай.

Турнир, как и в прошлые годы вызвал живой интерес у юных шашистов и прошёл интересно. Для всех его участников депутат подготовил дипломы и грамоты.