В Слободзее отмечают День Республики

2 сентября 2018

Слободзея отмечает День Республики обширной праздничной программой. В ходе торжественного митинга поздравил жителей и гостей города с праздником депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк: «Этот праздник связан со становлением нашего государства. Он объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее историческим и культурным наследием, желает ей добра и процветания. Искренне благодарю каждого из вас за созидательный труд, талант, бодрость духа, стойкость и оптимизм. Уверен, что вместе нам по плечу решение любых, даже самых сложных задач. Общими усилиями мы сделаем все возможное, чтобы люди в нашей республике жили достойно и счастливо». Павел Викторович пожелал присутствующим успехов, добра, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов, а республике — мира и процветания.

После митинга состоялась культурно-развлекательная программа: праздничный концерт, выставка-продажа сувениров, конкурсно-игровая программа для детей.

В этот же день по традиции была организована национальная борьба «Трынта». «Живые» призы — петухи и баран — были предоставлены депутатом Верховного Совета Павлом Шинкарюком и начальником Управления по развитию инфраструктуры г. Слободзеи Сергеем Самойловым.

Завершится праздничный день салютом.