Состоялся ежегодный легкоатлетический кросс памяти Виктора Тыщенкова

16 сентября 2018

В воскресенье, 16 сентября, на базе Суклейской детско-юношеской спортивной школы проводился легкоатлетический кросс, посвященный памяти заслуженного тренера МССР, мастера спорта СССР по легкой атлетике В. И. Тыщенкова.

Виктор Изосимович трудился в Суклейской ДЮСШ более 37 лет, с истоков ее образования, он внес огромный вклад в развитие легкой атлетики, как в Суклейской спортивной школе, Республике, так и за ее пределами, воспитал целую плеяду спортсменов — победителей и призеров Республиканских, Всесоюзных и Международных соревнований.

На соревнованиях присутствовали: депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк, воспитанники, друзья и тренеры-преподаватели, которые непосредственно работали с В. И. Тыщенковым.

В кроссе приняли участие 166 учащихся из Кишинева, Тирасполя, Бендер, Каменки, Рыбницы, общеобразовательных школ Слободзейского района и учащиеся МОУ ДО «Суклейская ДЮСШ».

Соревнования проводились среди девушек и юношей по пяти возрастным группам на дистанциях 500 м., 1000 м.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней МУ «Слободзейское РУФКСТиМП».

Кубки победителям соревнований вручил депутат Верховного Совета и воспитанники Виктора Изосимовича Тыщенкова.

Обращаясь к участникам соревнований Павел Шинкарюк отметил, что проигравших в этот день нет. Все ребята заслуживают самой высокой похвалы, так как занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, стремятся к новым достижениям. Он поблагодарил всех за участие и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных вершин! Павел Шинкарюк уже второй год подряд оказывает спонсорскую помощь в проведении данного мероприятия.

Тренеру-преподавателю Суклейской детско-юношеской спортивной школы Григорию Зиновьевичу Затыка в этот день было вручено удостоверение к почётному званию «Отличник физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики».