Слободзейский район посетил Председатель Правительства

15 июля 2019

Первый объект,  который посетил Премьер в рамках объезда района, – аркада. Она  расположена в самом центре Слободзеи и берет начало от улицы Ленина, располагаясь вдоль улицы Фрунзе. Работы выполняются за счет средств Фонда капитальных вложений. Здесь уже уложили плитку и выполнили основную часть работ по установке фонтана и восьми арок. В целом, говорят в госадминистрации, такие работы по благоустройству восприняты очень хорошо, и жители  ждут с нетерпением  открытия комплекса. В целом в планах властей города сделать бульвар, где расположена аркада и дом культуры, пешеходным

Ознакомили Главу Правительства и с работами, которые проходят за счет средств местного бюджета. Так, к музею  была пристроено часть здания, где будут проходить лекции и видео уроки для школьников. Также Премьер-министру показали  детскую площадку, построенную также за счет средств местного бюджета. Такую же современную  строят и в другом конце города. Посетили  еще и местный ЗАГС. Дело в том, что в будущем году в планах руководства района  облагородить парк для новобрачных, чтобы, выходя после росписи, молодожёны могли провести фотосессию. Его предложат включить в Фонд капитальных вложений 2020-ть.

Как рассказала руководитель отделения ЗАГС – это очень хорошее решение. Она также акцентировала внимание на  снижении  количества очередей благодаря  работе портала госуслуг:

«Постепенно начинает  увеличиваться количество людей, которые получают через портал документы. Даже если  они пишут заявления, и мы связываемся ними, чтобы разъяснить, что-то уточнить…Работа продолжается и все больше и больше людей появляется, которые приходят, чтобы забрать документ»

Посетила делегация Правительства теоретический лицей города, обучается в котором почти 600 человек. Данный объект госадминистрация планирует включить в программу ФКВ на 2020 год. Зданию  необходим ремонт фасада с устройством водосточной системы, замену оконных и дверных блоков, ремонт системы отопления. Требует серьезных вложений и спортивный зал лицея.

Источник: официальный сайт Правительства ПМР

http://gov-pmr.org/item/15217