С юбилеем!

9 марта 2020

9 марта своё 75-летие отметил Виктор Борисович Скоробогатов – тренер по лёгкой атлетике, отличник физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики.

В гостеприимную солнечную Слободзею Виктор Борисович приехал в 1995 году из г. Чернигова. Место было выбрано не случайно. Здесь жил лучший друг и бывший ученик Александр Христофорович Чулаков (мастер спорта международного класса, победитель супер марафонского пробега в Нью-Йорке на 1000 миль).

В.Б. Скоробогатов работал заместителем директора Слободзейской турбазы. Затем в течение 10 лет – тренером по лёгкой атлетике Слободзейского филиала Суклейской детско-юношеской спортивной школы. Его общий трудовой стаж составляет 53 года. За годы работы прививал любовь к физической культуре и спорту, развивал способности сотен ребят. В числе выдающихся учеников – Анатолий Буркало и Александр Чулаков.

Сегодня продолжает дело тренера его сын Александр. Одна из дочерей Виктора Скоробогатова – Наталья – тоже мастер спорта по лёгкой атлетике.

В день юбилея В.Б. Скоробогатов принимал многочисленные  поздравления от родных и близких, коллег, друзей и учеников.

Поздравил юбиляра депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк, пожелав крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и бодрости духа.