Юный спортсмен из Слободзеи Виктор Нечитайло занял 1 место в Кубке мира по кикбоксингу

30 мая 2016

XXII Кубок мира по кикбоксингу WAKO среди кадетов, юниоров и взрослых проходил в Будапеште с 12 по 15 мая. В составе сборной РМ выступали учащиеся Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса и ее филиалов, всего 5 человек. В их числе 14-летний житель г. Слободзея Виктор Нечитайло. В разделе KICK-LIGHT среди кадетов 13-15 лет Виктор Нечитайло занял I место. 1-й бой юный спортсмен из Слободзеи держал с представителем Латвии, во 2-м боролся с противником из Израиля. В финале встретился со спортсменом из Венгрии. I место, по словам Виктора Нечитайло, удалось завоевать благодаря тренеру И. В. Деркаченко, а также упорным тренировкам и хорошей физической подготовке. Финансовую поддержку для участия в данных соревнованиях оказал депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк. На протяжении всей своей депутатской деятельности, начиная от депутата местного Совета, Павел Викторович неизменно выступает за здоровый образ жизни, способствует развитию спорта в Слободзейском районе.

Спортом Виктор Нечитайло занимается уже 8 лет. Кикбоксингом увлёкся год назад. За столь небольшой период времени участвовал в международных турнирах в Одессе, Кишинёве и Тирасполе, где одерживал победу. Кубок мира в Венгрии стал самым серьёзным испытанием. В дальнейшем юный слободзеец планирует связать свою жизнь именно со спортом.